Heute zeige ich euch mal ein Bild von mir bei meinem Wocheneinkauf… Ich kaufe in der Regel beim Discounter ein und trotzdem gebe ich durchschnittlich viel Geld für Lebensmittel aus. So ein Wocheneinkauf kostet mich im Schnitt als Single Haushalt ca. 70 €. Das ist auf den Monat hoch gerechnet ganz schön viel Geld und … Continue Reading
